Кабинета
    Компьютера
    Школьный автобус

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Название учебного кабинета

Кол-во, № кабинета

1 Биологии

2 (№304, 316)

2 Географии

2 (№202)

3 Химии

1 (№303)

4 Физики

2 (№214, 215)

5 ОБЖ

1 (№119)

6 Информатики

2 (№308, 309)

7 Физической культуры

спортивный зал

8 Технологии

2 (№5, 221)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для организации занятий детей физкультурой и спортом в гимназии функционируют несколько спортивных сооружений:

• большой спортивный зал,
    • малый спортивный зал для занятий начальной школы и ЛФК,
    • тренажерный зал,
    • тир, с выделенным местом и оборудованием для занятий настольным теннисом,
    • хореографический зал

Школьный двор оборудован футбольным полем, спортивными площадками (баскетбольная площадка, для игры в бадминтон, волейбол).

В учебном процессе используется спортивные снаряды и инвентарь, в том числе: баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, гимнастическое бревно, гимнастический козел, конь, гимнастические коврики, акробатическая дорожка, оборудование для занятий ритмикой, набивные мячи, волейбольная сетка, стойки и другие.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В образовательном процессе используются:

• сервер - 4,
    • компьютеры и ноутбуки - 172,
    • мультимедийные проекторы - 54,
    • интерактивные доски - 29,
    • принтеры и копировально-множительные аппараты - 72,
    • графические планшеты и сканеры - 13,
    • web-камеры - 79,
    • цифровые видеокамеры и фотоаппараты - 3,
    • цифровое лабораторное оборудование для учащихся начальных классов и классов физики и биологии - 9,
    • телестудия - 1,
    • оборудование для издательского центра: ризограф, брошюратор. ламинатор - по 1,
    • комплекты робототехники - 7,
    • другое современное оборудование.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 250 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; хореографический  зал.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет гимназии состоит из двух помещений, оснащенных мебелью, необходимым медицинским оборудованием, инструментарием и медикаментами в соответствии с требованиями СанПин.

Отдельно есть кабинет стоматолога.

Специальные условия охраны здоровья - 1 туалет приспособлен для маломобильных групп населения.

и информационно-коммуникационным сетям

Рабочие места педагогов и обучающихся гимназии входят в состав локальной вычислительной сети гимназии и имеют выход в Интернет.

Гимназия подключена к сети Интернет со скоростью подключения 100 Мбит/с (Интернет-провайдер ПАО "Ростелеком", подключение осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В гимназии установлена система контентной фильтрации.

На уроках и в свободное от уроков время учителя и ученики могут воспользоваться сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Сайт гимназии обеспечен версией для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ в приемную, к кабинету директора, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у специального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.